Vuelta al mundo en bicicleta

Skylined

Administrador
Registro
6 Ene 2011
Mensajes
7.092
Puntos
3.094
Lo del tema de la comida en el interior es una realidad.

Hace un par de meses estuvimos en Durazno, fuimos a una panadería y no podíamos creer la diferencia de precio abismal que hay con cualquier panadería de Montevideo.

Eso si, es más complicado encontrar un lugar donde comer y ni que hablar si es a la hora de la siesta. zzz
 

Skylined

Administrador
Registro
6 Ene 2011
Mensajes
7.092
Puntos
3.094
Si tenés a Rocha como económico, te digo que por lo general es lo opuesto, a menos que sea fuera de temporada.
 

tacho

Moderador
Registro
25 Mar 2013
Mensajes
2.441
Puntos
1.433
En temporada Rocha está a la par de PDE y a veces hasta más caro, en los almacenes te afanan he llegado a ver $120 por un kg de duraznos.
Tuviste suerte Mati.
 
Arriba